ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle La... - Lot 56 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 56
Estimation :
700 - 1000 EUR
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle La Cène. A gauche Saint Pierre agenouillé, à droite Judas serrant sa bourse au trente deniers dans sa main droite. Au centre le Christ bénit le pain devant un plat sur lequel est posé l'agneau pascal. Huile sur toile (Rentoilage ; quelques usures et petits manques ; restaurations). H. 91 - L. 74,5 cm
Mes ordres d'achat