MIGNARD Pierre (Suite de) 1612 - 1695 Portrait... - Lot 55 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 55
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
MIGNARD Pierre (Suite de) 1612 - 1695 Portrait présumé de la marquise Isabelle de Ludre en Madeleine repentante Huile sur toile (ou papier0 ; rentoilage ; traces de pliures verticales à gauche ; restaurations) H. 14,2 - L. 19 cm Une composition de l'atelier de Pierre Mignard représentant le modèle en Madeleine pénitente appartient au musée du château de Versailles.
Mes ordres d'achat