CHER. HENRY DE BOURBON, PRINCE DE CONDE.... - Lot 139 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
CHER. HENRY DE BOURBON, PRINCE DE CONDE. Pièce signée sur vélin, contresignée par Perrault, 1 p. in-4 oblong. Bourges, 8 avril 1636. Reçu la somme de 87 livres et dix deniers des mains du receveur payeur de la généralité de Bourges, en règlement des sommes " que nous avons chacun an droit de prendre sur les deniers des tailles du comp. de Bourges [] ".
Mes ordres d'achat