Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 128 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 128
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18K (750/oo), le motif central géométrique serti d'une importante améthyste rectangulaire à pans coupés épaulé de diamants taille brillant. Vers 1940. Poids brut : 73,8 g.
Mes ordres d'achat