Louis MAJORELLE (1859-1926) Plateau à corps... - Lot 160 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 870EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) Plateau à corps rectangulaire galbé et deux anses latérales en bronze doré à corps végétal. Fond de plateau à décor marqueté d'un marin dans son bateau à voile survolé par des mouettes. Vitre de protection à la forme et petits pieds toupie en bois. Signé dans la marqueterie. Haut. 4 cm - long. 53 cm - prof. 32 cm
Mes ordres d'achat