René MAUREL (1910-1986) - Tourrettes-sur-Loup Vase... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
René MAUREL (1910-1986) - Tourrettes-sur-Loup Vase en céramique à corps tubulaire légèrement évasé. Décor d'une frise de chevaux stylisés entourés d'une frise de petits carreaux en émaux polychromes. Signé et situé sous la base. Haut. 23,5 cm
Mes ordres d'achat