Lot 64
4 000 - 6 000 EUR
Résultat: 6 000 EUR

William Adolphe Bouguereau (1825 - 1905)
" Femme et enfant ",
Huile sur papier collé sur toile,
Porte le cachet atelier William Bouguereau au dos sur le châssis et sur la toile,
28 x 34 cm,
Provenance : atelier de William Adolphe Bouguereau

Accident avec manque de la matière picturale

Au dos, envoi de Mme Vincens- Bouguereau à Gally (dame de compagnie de Madame Vincens-Bouguereau"en souvenir de notre affection ".
Mes ordres d'achat