École française fin XVIIIème siècle. Huile... - Lot 59 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 59
Estimation :
2500 - 3000 EUR
École française fin XVIIIème siècle. Huile sur toile. Portrait de Jean Le Mire (1560-1611). Évêque d'Amiens. En haut à droite armes épiscopales sous la devise Futura Prospice. Cachet de collection cire rouge au dos. Beau cadre en bois sculpté et doré XVIIème siècle. 100 X 79,5 cm. Reprises anciennes.
Mes ordres d'achat