Lot comprenant 9 coupe-papiers dont : Coupe-papier... - Lot 175 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant 9 coupe-papiers dont : Coupe-papier orné d'une couronne de feuilles, style Art Déco. 17,5 cm. Coupe-papier figurant une femme à l'antique dansant. 27 cm. L. ROSSI. Coupe-papier à décor de fleurs. Lame à patine verte. Signé. 26,5 cm. L. ROSSI. Coupe-papier figurant une cigale. Lame à patine verte. Signé. 25 cm. Coupe-papier à décor de rinceaux. 23 cm. Coupe-papier figurant un mulot sur un épi de blé. 23 cm. Coupe-papier figurant une cigogne en vol. 25 cm. Coupe-papier figurant un buste d'aviateur. Porte la mention 1914 1917. 25,5 cm. Coupe-papier à lame double à décor d'une cigogne en vol. 18,5 cm.
Mes ordres d'achat