TERRINE à deux anses latérales, intérieur... - Lot 162 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 162
Estimation :
280 - 350 EUR
TERRINE à deux anses latérales, intérieur vernissé (XVIIIème siècle ?). La monture en argent, les bordures ornées de vagues et de feuillages, les oreilles triangulaires au même modèle, fretel en forme de chou sur une terrasse feuillagée. Poinçon Minerve. H.20 cm. D.18 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat