Vitrine dans le style Louis XVI en acajou... - Lot 122 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 122
Estimation :
150 - 400 EUR
Vitrine dans le style Louis XVI en acajou et placage d'acajou et laiton vitré sur trois côtés, ouvre par un vantail, montants antérieurs foncés de cannelures de laiton, repose par des pieds toupies, dessus de marbre rouge veiné ceint d'une galerie ajourée. XIXème siècle. H. 150cm L. 72cm P. 34,5cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat