Table de jeu Napoléon III en bois noirci... - Lot 110 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 110
Estimation :
200 - 400 EUR
Table de jeu Napoléon III en bois noirci et laiton découpé et nacre, plateau en portefeuille à ressaut orné d'un médaillon d'arabesques en laiton et nacre, entourage de double filets de laiton, lingotière en bronze ornée de godrons feuillagés. Repose par quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés de bronze. H. 75,5cm.L 88cm P. 44,5cm. Restaurations, accidents.
Mes ordres d'achat