Coffret en bois de placage d'amarante et... - Lot 103 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 103
Estimation :
100 - 200 EUR
Coffret en bois de placage d'amarante et marqueterie de bois clairs dessinant des rinceaux, ouvre par un tiroir écritoire, repose par des petits pieds tournés. Vers 1880. H. 9.5cm L.40.5cm P.28.5cm Légers accidents et manques.
Mes ordres d'achat