TONY GARNIER. HOMMAGE À TONY GARNIER. LYON,... - Lot 127 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 127
Estimation :
70 EUR
TONY GARNIER. HOMMAGE À TONY GARNIER. LYON, COMITÉ DES AMIS DE TONY GARNIER, 1951. Un volume, in-folio, en feuilles, sous chemise cartonnée couleur brique dans un étui éditeur de la même couleur portant une étiquette imprimée, sur le premier plat pour le titre. Bel exemplaire en parfait état. 40 grandes planches illustrant ces principales réalisations. L'un des 450 exemplaires numérotés (n° 114) après les 50 hors commerce. Préface de Édouard Herriot.
Mes ordres d'achat