[DU LAURENS (Henri-Joseph)]. LA CHANDELLE... - Lot 126 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 126
Estimation :
50 EUR
[DU LAURENS (Henri-Joseph)]. LA CHANDELLE D'ARRAS, poëme en XVIII chants. PARIS, EGASSE - CHAUMEROT - DELANCE, 1807. Un volume, in-8, de (2) ff., XII pp., 188 pp., demi-reliure à coins de l'époque en chagrin bronze. Dos à 4 nerfs cloisonné, fleuronné et doré, tête dorée. Une planche habillement restaurée dans la marge. Nouvelle édition, précédée d'une notice sur la vie et les ouvrages de l'auteur, et ornée de 19 planches. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat