MONTHERLANT (Henri de). OEUVRE ROMANESQUE... - Lot 26 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 26
Estimation :
50 EUR
MONTHERLANT (Henri de). OEUVRE ROMANESQUE ET THÉÂTRALE. PARIS, IMPRIMERIE NATIONALE - ÉDITIONS LIDIS, 1963 - 66. Treize volumes, in-4, brochés, couvertures rempliées imprimées en deux couleurs et chemise en rhodoïde, chacun dans un double emboîtage de l'éditeur, au dos titré, décoré et doré. Bel état. Lithographies originales de Aïzpiri, Arbas, Canjura, Chapelain - Midy, Malclès, Montané, Spitzer, Zendel, Trémois, Bardone et Clairin. 300 / 500
Mes ordres d'achat