MAUPASSANT (Guy de). OEUVRES COMPLÈTES. Avant... - Lot 23 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 23
Estimation :
50 EUR
MAUPASSANT (Guy de). OEUVRES COMPLÈTES. Avant - propos de Pascal Pia. PARIS, ÉDITION D'ART PIAZZA, 1968 - 1973. Seize volumes, petit in-4, pleines reliures éditeur. Dos à 5 nerfs cloisonnés de filets dorés et portant les titres dorés, double encadrement de filets dorés sur les plats, têtes dorées, étuis de luxe bordés. Bel ensemble. Illustrations en couleurs par Jean Béraud, Rolland Oudot, François Salvat, Berthommé Saint - André, André Planson, Michel Terrasse, Cyril Arnstam, Jacques Thevenet, Yves Brayer, Fontanarosa, André Collot, Jean - François Debord, Terechkovitch, Pierre Perraudin, Grau - Sala.
Mes ordres d'achat