CHASSAING (AUG.). CHRONIQUES DE ESTIENNE... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 21
Estimation :
50 EUR
CHASSAING (AUG.). CHRONIQUES DE ESTIENNE MÉDICIS. Bourgeois du Puy publiées au nom de la Société Académique du Puy. REPRODUCTION DE L'ÉDITION ORIGINALE, ÉDITIONS HORVATH, ROANNE, 1975. Deux volumes, grand in-4, pleines reliures à la bradel de l'éditeur en parchemin rigide. Titres dorés sur les dos, décors personnalisés et dorés sur les premiers plats, étuis. Bel état. Tirage numéroté limité à 400 exemplaires. L'un des 60 premiers de l'édition de bibliophile (n° 18), reliée parchemin, calligraphiée spécialement au nom des souscripteurs.
Mes ordres d'achat