WALTHAM MASS. Montre de gousset en argent... - Lot 22 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 22.1
Estimation :
200 - 300 EUR
WALTHAM MASS. Montre de gousset en argent (800/oo) cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres romains noirs, trotteuse à 6h, mouvement à clef (avec sa clef), elle est retenue par une giletière en argent. Travail anglais fin XIXe siècle. AC. Poids brut : 142 gr.
Mes ordres d'achat