Lot 211
3 000 - 4 000 €

Antoine Louis Barye (1796-1875)
Lionne d'Algérie
Bronze à patine verte et brune
Signé Barye sur la base
Marque du fondeur : F. Barbedienne Fondeur sur le côté de la base
Cachet or FB sur le côté de la base
Numérotation à l'encre sous le socle : F7 X
H : 20 cm L : 29 cm
Mes ordres d'achat