Chine, belle paire de potiches couvertes... - Lot 148 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 148
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Chine, belle paire de potiches couvertes en porcelaine, de forme balustre, à décor polychrome, à réserves animées de personnages, instruments et bouquets fleuris dans un entourage de bandes fleuries. Belle monture en bronze doré ciselé, dans le style Louis XVI. XIXème siècle. H.58.5cm Percé pour l'électricité.
Mes ordres d'achat