Table de milieu dans le style Louis XVI en... - Lot 146 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 146
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Table de milieu dans le style Louis XVI en acajou et placage d'acajou, ouvre par un tiroir en ressaut dans la ceinture droite, repose par des pieds en gaine. Belle garniture de bronze ciselé et doré ; frise en façade du ressaut ornée de putti, guirlandes fleuries en ceinture, chutes d'instrument de musique sur les pieds. Travail du Faubourg XIXème siècle. Restaurations. H.81cm L.110cm P.66.5cm
Mes ordres d'achat