Commode en noyer patiné, sculpté et mouluré.... - Lot 145 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 145
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Commode en noyer patiné, sculpté et mouluré. Ouvre en façade cintrée à trois rangs de tiroirs à réserves moulurées et feuillagées. Montants antérieurs arrondis à réserves reposant sur des pieds en escargot. XVIIIème siècle. Garniture de bronze feuillagé. H. 90 cm - L. 127 cm - P. 60 cm. Accidents, restaurations
Mes ordres d'achat