Pendule portique en marbre blanc, noir et... - Lot 144 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 144
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule portique en marbre blanc, noir et bronzes ciselés, dorés et patinés. Le portique est soutenu par des cariatides en buste féminin, il est surmonté de deux putti tenant des cordelières entourant un aigle. Cadran émaillé blanc à chiffres arabe, marqué «A Paris ». Fin XVIIIème, début XIXème siècle. H.58cm L.42.5cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat