Commode Louis XVI en bois de placage de rose,... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Commode Louis XVI en bois de placage de rose, amarante et filets composites dessinant des réserves rectangulaires, ouvre à trois rangs de tiroirs, montants antérieurs arrondis à cannelures simulées. Dessus de marbre gris vert (accidenté). Estampille de P.F.GUIGNARD. GUIGNARD Pierre-François (1740-1794) Reçu Maître à Paris le 21 janvier 1767. H. 86cm L. 89cm P. 43cm Restaurations, accidents.
Mes ordres d'achat