Clodion, d'après. Grande statue en marbre... - Lot 138 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 138
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Clodion, d'après. Grande statue en marbre sculpté, représentant une jeune femme tenant un enfant à la colombe sur un bras et une assiette de fruits de l'autre, repose sur un socle en marbre gris. XIXème siècle. H. 78 cm Petits accidents.
Mes ordres d'achat