Paire de fauteuils cabriolets en hêtre relaqués,... - Lot 136 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 136
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
Paire de fauteuils cabriolets en hêtre relaqués, dossier en éventail, orné d'un feuillage, repose par quatre pieds en gaine foncée de cannelures. XVIIIème siècle. Attribuable à Pillot à Nîmes. H. 93,5cm L. 59cm P. 53cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat