Importante console en bois sculpté et doré,... - Lot 132 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 132
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Importante console en bois sculpté et doré, bandeau orné d'une tresse de laurier, alterné de cabochons de fleurs de tournesols, repose par quatre pieds tournés, fuselés et bagués, dessus de marbre rouge veiné. Italie, XVIIIème siècle. H. 87cm L. 147cm P. 72cm Accidents, manques, restaurations.
Mes ordres d'achat