Canapé Louis XVI en noyer patiné, mouluré,... - Lot 131 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 131
Estimation :
300 - 600 EUR
Canapé Louis XVI en noyer patiné, mouluré, sculpté de rubans noués et fleurettes, dossier cintré, accotoirs garnis de manchettes, il repose par des pieds en gaine foncés de cannelures. Travail de la vallée du Rhône XVIIIème siècle, dans l'esprit de Pillot à Nîmes. H.102 cm, L.162 cm, P.60cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat