Guéridon en acajou et placage d'acajou flammé... - Lot 125 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 125
Estimation :
700 - 1200 EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou flammé à plateau circulaire, bandeau droit supporté par un fût triangulaire, repose par des pieds feuillagés à griffes, dessus de marbre blanc veiné gris cerné d'un cavet. Début du XIXème siècle. H.97cm D.70cm Restaurations, Accidents.
Mes ordres d'achat