Christ en ivoire sculpté. XIXème siècle.... - Lot 106 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 106
Estimation :
500 - 1000 EUR
Christ en ivoire sculpté. XIXème siècle. H. 22 cm, accidents. Présenté dans un très beau cadre en bois sculpté doré. Encadrement à parecloses, ornés de coquilles feuillagés. Fronton en chapeau de gendarme surmonté de palmettes feuillagées, sculptées et ajourées, animé d'une lanterne et d'un oiseau. H. 87 cm - L. 52 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat