Lot 103
3 000 - 5 000 €
Résultat: 2 900 €

Beau TAPIS persan origine KURDISTAN BIDJAR.
Période Qadjar, début XXème siècle, circa 1900.
Décor dit "VAKILY DU NOM DU MAITRE TISSEUR DE LA REGION DE SENEH".
Chaine, trame et velours laine.
520 x 345 cm
Usures et quelques accidents.
Mes ordres d'achat