Beau TAPIS persan origine KURDISTAN BIDJAR. Période... - Lot 103 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 103
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Beau TAPIS persan origine KURDISTAN BIDJAR. Période Qadjar, début XXème siècle, circa 1900. Décor dit "VAKILY DU NOM DU MAITRE TISSEUR DE LA REGION DE SENEH". Chaine, trame et velours laine. 520 x 345 cm Usures et quelques accidents.
Mes ordres d'achat