Bureau de pente de milieu en bois de placage... - Lot 91 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 91
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 300EUR
Bureau de pente de milieu en bois de placage et marqueterie dessinant des médaillons garnis de coupes fleuries. Il ouvre par un abattant, découvrant un intérieur en gradin, sur deux tiroirs et deux vantaux, repose par des pieds cambrés. XVIIIème siècle. H.98cm L. 95cm P.51cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat