Petit buffet de chasse en noyer patiné et... - Lot 81 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 81
Estimation :
2300 - 2600 EUR
Petit buffet de chasse en noyer patiné et mouluré, ouvre en façade galbée en arbalète par deux vantaux à cadre mouluré, côtés à panneaux saillant, montants droits, les antérieurs arrondis à réserve moulurés, dessus en pierre de Préty cernée sur trois côtés d'un bec de corbin. Bourgogne, XVIIIème siècle. H.85cm L.78cm P.54cm Restaurations.
Mes ordres d'achat