Petite bibliothèque droite, à hauteur d'appui,... - Lot 80 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 80
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
Petite bibliothèque droite, à hauteur d'appui, en placage de palissandre dessinant des motifs géométriques, ouvre à deux vantaux grillagés, repose sur une plinthe à goussets découpés. XVIIIème siècle. H. 117 cm L. 84 cm P. 33,5 cm Accidents, restaurations. Provenance : Vente Me Mercier, Lille, 25 mai 1970.
Mes ordres d'achat