Bergère cabriolet en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 79 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 79
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bergère cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, dossier cintré en dos d'âne, accotoirs, à manchettes, sur consoles en coup de fouet, repose par des pieds cambrés. Epoque XVIIIème siècle. Travail lyonnais attribuable à NOGARET. H.94cm L.76cm P.5705cm Restauration, accidents.
Mes ordres d'achat