Canapé corbeille en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 78 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Canapé corbeille en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, dossier en dos d'âne, accotoirs à manchettes sur console en coup de fouet, ceinture chantournée, repose par des pieds cambrés. Epoque XVIIIème siècle. Travail lyonnais attribuable à NOGARET. H.103cm L.170cm P.59.5cm Restaurations, accidents.
Mes ordres d'achat