Evêque, partie de colonne en pierre rose... - Lot 64 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 64
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Evêque, partie de colonne en pierre rose sculptée d'un évêque sous un porche orné d'une coquille. Fin du XVème siècle. Monté sur une armature en fer forgé. H. 65cm L. 28cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat