Coffre de mariage en sapin à caissons moulurés... - Lot 57 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 57
Estimation :
500 - 700 EUR
Coffre de mariage en sapin à caissons moulurés et peints à décor d'entrelacs et frises feuillagées. Il repose sur quatre pieds boules. Sa serrurerie en fer. Suisse ou Allemagne, XVIIème siècle. H. 61,5 cm - L. 125 cm - P. 59 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat