Nécessaire à gâteau en vermeil à décor niellé... - Lot 48 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Nécessaire à gâteau en vermeil à décor niellé représentant le Kremlin, chiffré, composé d'une cuillère à caviar, d'une pince à sucre, d'une petite fourchette et d'une pelle. 84 & A.A 1892. Poinçon de titre pour Dolothniques 875/1000 / Cavalier St Georges terrassant le dragon Moscou 189-1896. Poids : 136 gr Présenté dans un coffret en chêne.
Mes ordres d'achat