MOUSTIERS Plat oblong en faïence à bord contourné,... - Lot 9 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 9
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
MOUSTIERS Plat oblong en faïence à bord contourné, à décor en camaïeu bleu sur le bord des armoiries de la famille Guyon de Sault en Vaucluse, motifs de dentelle et guirlandes stylisées sur l'aile. Époque XVIIIe siècle Fêlures Armes : de gueules au cygne d'argent sur une mer de même, au chef d'azur chargé d'une étoile d'or. 38,5 x 29 cm
Mes ordres d'achat