Montre de dame en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 202 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 202
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de dame en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond rosé (légères rayures) non signé, mouvement mécanique à remontage manuel signé JUVENIA. Le dos du boîtier signé JAEGER LeCOULTRE pour HERMÈS. Le bracelet maille serpent carrée, fermoir/attache en forme de lyre. Vers 1940. Poids brut : 35,5 g.
Mes ordres d'achat