Lot 135
10 000 - 15 000 €

Monture BOUCHERON : Bague Jonc bombé en or jaune 18K (750/oo) pavée de diamants taille brillant, elle est centrée d'un diamant taille ancienne calibrant 3,20 carats environ, couleur supposée K/L, pureté VS (légères égrisures), TDD 53 avec rétrécisseurs. La monture à l'origine ornée d'une perle, diamant rapporté. Poids brut : 11,4 g.
Mes ordres d'achat