Collier de chien "Vellave" en or jaune 18K... - Lot 28 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 28
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Collier de chien "Vellave" en or jaune 18K (750/oo) orné d'un important fermoir à décor repoussé serti de perles et d'un cabochon de pierre bleue, il retient sept chaînes maille plate, (deux manquantes). Époque fin XIX°, (poinçon tête de cheval). Poids brut : 52 g.
Mes ordres d'achat