Jacques Majorelle (1886-1962) " Scène de... - Lot 423 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 423
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Jacques Majorelle (1886-1962) " Scène de marché extérieur à Marrakech " 1918 Huile sur panneau Signé du monogramme en bas à gauche Situé et daté en bas à gauche 18,8 x 23,8 cm Quelques éclats de la matière picturale en périphérie Certificat d'Amélie Marcilhac n°2019 II 02 1/1 en date du 06/02/2019.
Mes ordres d'achat