ECOLE FRANCAISE Manière des XVIIe et XVIIIe... - Lot 336 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 336.1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ECOLE FRANCAISE Manière des XVIIe et XVIIIe siècle. 1 - Cavalier et pâtres avec leurs animaux au pâturage près de la rivière Huile sur toile ; marouflé sur panneau (petits manques) H. 103,5 - L. 180 cm La composition dérive du Paysage près de Rhenen d'Albert Cuyp (1620 - 1691) du musée du Louvre. 2 - La bergère et le galant villageois Huile sur toile ; marouflé sur panneau. H. 103,5 - L. 180 cm La composition s'inspire librement de François Boucher (1703 - 1770). Encadrements de forme mouvementée de style Rocaille en bois et stuc doré
Mes ordres d'achat