WOUWERMAN Philips (Genre de) 1619 - 1668 1... - Lot 331 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 331
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
WOUWERMAN Philips (Genre de) 1619 - 1668 1 - La Halte des cavaliers au campement ou le coup de l'étrier. Huile sur panneau H. 31,3 - L. 25,5 cm 2 - Le départ pour la chasse au faucon Huile sur panneau (fente verticale à droite ; petits manques) H. 29,5 - L. 24,1 cm Beaux cadres en bois sculpté et ajouré et stuc doré de style Baroque à décor de volutes feuillagées (petits accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat