ECOLE HOLLANDAISE Seconde Moitié du XVIIe... - Lot 329 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 329
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
ECOLE HOLLANDAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle Attribué Abraham Storck (1644 - 1708) 1 - Barques et voiliers dans un port devant la porte de la ville Huile sur toile. Marouflé sur carton (ancien vernis encrassé et jauni) Au revers : Nature - morte de fruits au pied d'un tronc d'arbre. H. 60 - L. 76,5 cm 2 - Voiliers et barques battant pavillons hollandais sur une mer houleuse. Huile sur toile. Marouflé sur carton (petits manques en bas et dans le ciel à gauche ; ancien vernis oxydé et jauni) Sur le châssis à la plume : peint par storque H. 59,8 - L. 76 cm
Mes ordres d'achat