ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE Fin du XVIIIe... - Lot 321 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 321
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle 1 - Saint Simon et sa scie ; 2 - Saint Privat et sa masse d'arme. Huile sur cuivre de forme ovale (quelques manques, notamment dans le drapé de saint Privat) Au revers de chaque cuivre : un saint, probablement de l'école Italienne ou Française du XVIIe siècle (manques et encrassement) H. 15 - L. 11,2 cm Cadres en bois de style baroque à motif feuillagé
Mes ordres d'achat