ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Portrait... - Lot 319 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 319
Estimation :
800 - 1200 EUR
ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Portrait de femme légèrement de trois - quart, des perles dans sa chevelure, un collier de perles autour du cou, son manteau retenu par une agrafe dorée. Huile sur cuivre. En haut vers le milieu un petit trou d'accroche. (Petits manques sur le pourtour ; quelques restaurations ; ancien vernis encrassé) H. 19,2 - L. 14,7 cm
Mes ordres d'achat